Сочинение «Спорт в моей жизни» 4 класс


Спорт - неотъемлемая часть нашей жизни. Не все любят заниматься спортом, хоть и знают, что он дарит физические силы и здоровье. Я же занимаюсь спортом достаточно часто. Пару раз в неделю я хожу на тренировки в спортивный зал. Там я занимаюсь на тренажерах. Также иногда я вместе с товарищами выхожу на вечернюю пробежку.

Занятия спортом сначала утомляют. Однако со временем человек начинает ощущать, что его тело стало сильнее и выносливее. Очень важно не забывать о том, что со спортом физическое здоровье становится лучше. Я всегда помню об этом, поэтому с уверенностью могу сказать, что спорт играет важную роль в моей жизни.

Вариант 2

Спорт занимает очень важное место в моей жизни. В нашей стране проживает огромное количество спортивных людей, которые стремятся ввести здоровый образ жизни. Спорт благоприятно сказывается на общем состоянии организма. Он способен справляться со стрессом, делает людей более сильными, как в физическом, так и духовном плане.

Спорт пользуется большой популярностью. Некоторые люди участвуют в различного рода соревнованиях, а другие больше любят наблюдать за этим на экранах телевизора. Доказано, что часовая прогулка на открытом воздухе более полезна, нежели постоянное участие в физических занятиях. Чтобы поддержать свое здоровье, люди ходят на йогу и занимаются аэробикой. Гимнастика также оказывает благоприятное воздействие. Другие отдают предпочтение спортивным играм в виде футбола, хоккея, водного поло и так далее.

  • 45 237